Samstag 29.07.2017

Programm:

 

 

 

 

 

Marktplatz

12:30 – 13:15
Skadefryd

13:15 – 14:00
Nashoch Himilsanc

14:00 – 14:30
Aufstellung zum Umzug

14:30 – 15:00
Umzug, danach Marktschau mit allen Akteuren auf der Hauptbühne am Marktplatz

15:00 –15:30
Musica Canora

15:30 – 16:15
Gugelhupf

16:15 – 17:00
Nashoch Himilsanc

17:00 – 17:45
Mittelalterliche Szenen – Pfalzritter

17:45 – 18:30
Lux Aeterna

18:30 – 19:15
Skadefryd

19:15 – 20:00
Timelino Gaukler

20:00 – 20:45
Konzert Musica Canora, danach Aufbau Feuer

22:15 – Ende
Feuerspektakel Lux Aeterna


Lagerbühne

13:15 – 14:00
Lux Aeterna

14:00 – 14:30
Aufstellung zum Umzug

14:30 – 15:00
Umzug, danach Marktschau mit allen Akteuren auf der Hauptbühne am Marktplatz

15:00 – 15:30
Skadefryd

15:30 – 16:15
Ritterszenen

16:15 – 17:00
Timelino Gaukler

17:00 – 17:45
Gugelhupf

17:45 – 18:30
Musica Canora

18:30 – 19:15
Quadroculus

19:15 – 20:00
Nashoch Himilsanc

20:45 – 21:30
Faux Pas

22:15 – Ende
Gugelhupf


Brücke

14:00 – 14:30
Aufstellung zum Umzug

14:30 – 15:00
Umzug, danach Marktschau mit allen Akteuren auf der Hauptbühne am Marktplatz

15:00 – 15:30
Timelino Gaukler

15:30 – 16:15
Faux Pas

16:15 – 17:00
Duo Dulcimus

18:30 – 19:15
Faux Pas

20:00 – 20:45
Skadefryd


Badehaus

12:30 – 13:15
Musica Canora

14:00 – 14:30
Aufstellung zum Umzug

14:30 – 15:00
Umzug, danach Marktschau mit allen Akteuren auf der Hauptbühne am Marktplatz

15:00 – 15:30
Duo Dulcimus

15:30 – 16:15
Lux Aeterna

16:15 – 17:00
Quadroculus

17:00 – 17:45
Skadefryd

17:45 – 18:30
Timelino Gaukler

18:30 – 19:15
Duo Dulcimus

19:15 – 20:00
Gugelhupf


Erzählerzelt/ Puppenth.

12:30 – 13:15
Zauberspiegel

13:15 – 14:00
Chnutz

14:00 – 14:30
Aufstellung zum Umzug

14:30 – 15:00
Umzug, danach Marktschau mit allen Akteuren auf der Hauptbühne am Marktplatz

15:00 – 15:30
Zauberspiegel

17:45 – 18:30
Chnutz

21:30 – 22:15
Erwachsenengeschichten Chnutz

 

Die Auftritte finden innerhalb der angegebenen Zeitspanne statt.
Änderungen vorbehalten.

Comments are closed.