Sonntag 30.07.20107

Programm:

 

 

 

 

 

Marktplatz

 

11:00 – 12:00
Walking Acts, wo Gäste sich versammeln

12:00 – 12:45
Gugelhupf

12:30 – 13:15
Lux Aeterna

13:15 – 14:00
Nashoch Himilsanc

14:00 – 14:30
Aufstellung zum Umzug

14:30 – 15:00
Umzug, danach Marktschau mit allen Akteuren auf der Lagerbühne am Messplatz

15:00 – 15:30
Musica Canora

15:30 – 16:15
Gewandprämierung & Faux Pas

16:15 – 17:00
Lehenseid Richard Löwenherz – Pfalzritter

17:00 – 17:45
Timelino Gaukler

17:45 – 18:30
Musica Canora

18:30 – 19:15
Ansage “Letzte Stunde” durch den Herold je nach Publikumsverkehr


Lagerbühne

11:00 – 12:00
Walking Acts, wo Gäste sich versammeln

12:00 – 12:45
Musica Canora

12:30 – 13:15
Faux Pas

13:15 – 14:00
Gugelhupf

14:00 – 14:30
Aufstellung zum Umzug

14:30 – 15:00
Umzug, danach Marktschau mit allen Akteuren auf der Lagerbühne am Messplatz

15:00 – 15:30
Mittelalterliche Szenen – Pfalzritter

15:30 – 16:15
Nashoch Himilsanc

16:15 – 17:00
Skadefryd

17:00 – 17:45
Lux Aeterna

18:30 – 19:15
Ansage “Letzte Stunde” durch den Herold je nach Publikumsverkehr


Brücke

11:00 – 12:00
Walking Acts, wo Gäste sich versammeln

12:00 – 12:45
Timelino Gaukler

12:30 – 13:15
Skadefryd

13:15 – 14:00
Duo Dulcimus

14:00 – 14:30
Aufstellung zum Umzug

14:30 – 15:00
Umzug, danach Marktschau mit allen Akteuren auf der Lagerbühne am Messplatz

15:30 – 16:15
Lux Aeterna

16:15 – 17:00
Gugelhupf

18:30 – 19:15
Ansage “Letzte Stunde” durch den Herold je nach Publikumsverkehr


Badehaus

11:00 – 12:00
Walking Acts, wo Gäste sich versammeln

12:00 – 12:45
Lux Aeterna Kurzauftritt

12:30 – 13:15
Duo Dulcimus

13:15 – 14:00
Timelino Gaukler

14:00 – 14:30
Aufstellung zum Umzug

14:30 – 15:00
Umzug, danach Marktschau mit allen Akteuren auf der Lagerbühne am Messplatz

15:00 – 15:30
Gugelhupf

15:30 – 16:15
Musica Canora

16:15 – 17:00
Ouadroculus

17:00 – 17:45
Skadefryd

18:30 – 19:15
Ansage “Letzte Stunde” durch den Herold je nach Publikumsverkehr


Erzählerzelt/ Puppenth.

11:00 – 12:00
Walking Acts, wo Gäste sich versammeln

13:15 – 14:00
Zauberspiegel

14:00 – 14:30
Aufstellung zum Umzug

14:30 – 15:00
Umzug, danach Marktschau mit allen Akteuren auf der Lagerbühne am Messplatz

15:00 – 15:30
Chnutz

16:15 – 17:00
Zauberspiegel

17:00 – 17:45
Chnutz

 

Die Auftritte finden innerhalb der angegebenen Zeitspanne statt.
Änderungen vorbehalten.

Comments are closed.