Archive for the ‘2017’ Category

Programm:

 

 

 

 

 

Marktplatz

12:30 – 13:15
Skadefryd

13:15 – 14:00
Nashoch Himilsanc

14:00 – 14:30
Aufstellung zum Umzug

14:30 – 15:00
Umzug, danach Marktschau mit allen Akteuren auf der Hauptbühne am Marktplatz

15:00 –15:30
Musica Canora

15:30 – 16:15
Gugelhupf

16:15 – 17:00
Nashoch Himilsanc

17:00 – 17:45
Mittelalterliche Szenen – Pfalzritter

17:45 – 18:30
Lux Aeterna

18:30 – 19:15
Skadefryd

19:15 – 20:00
Timelino Gaukler

20:00 – 20:45
Konzert Musica Canora, danach Aufbau Feuer

22:15 – Ende
Feuerspektakel Lux Aeterna


Lagerbühne

13:15 – 14:00
Lux Aeterna

14:00 – 14:30
Aufstellung zum Umzug

14:30 – 15:00
Umzug, danach Marktschau mit allen Akteuren auf der Hauptbühne am Marktplatz

15:00 – 15:30
Skadefryd

15:30 – 16:15
Ritterszenen

16:15 – 17:00
Timelino Gaukler

17:00 – 17:45
Gugelhupf

17:45 – 18:30
Musica Canora

18:30 – 19:15
Quadroculus

19:15 – 20:00
Nashoch Himilsanc

20:45 – 21:30
Faux Pas

22:15 – Ende
Gugelhupf


Brücke

14:00 – 14:30
Aufstellung zum Umzug

14:30 – 15:00
Umzug, danach Marktschau mit allen Akteuren auf der Hauptbühne am Marktplatz

15:00 – 15:30
Timelino Gaukler

15:30 – 16:15
Faux Pas

16:15 – 17:00
Duo Dulcimus

18:30 – 19:15
Faux Pas

20:00 – 20:45
Skadefryd


Badehaus

12:30 – 13:15
Musica Canora

14:00 – 14:30
Aufstellung zum Umzug

14:30 – 15:00
Umzug, danach Marktschau mit allen Akteuren auf der Hauptbühne am Marktplatz

15:00 – 15:30
Duo Dulcimus

15:30 – 16:15
Lux Aeterna

16:15 – 17:00
Quadroculus

17:00 – 17:45
Skadefryd

17:45 – 18:30
Timelino Gaukler

18:30 – 19:15
Duo Dulcimus

19:15 – 20:00
Gugelhupf


Erzählerzelt/ Puppenth.

12:30 – 13:15
Zauberspiegel

13:15 – 14:00
Chnutz

14:00 – 14:30
Aufstellung zum Umzug

14:30 – 15:00
Umzug, danach Marktschau mit allen Akteuren auf der Hauptbühne am Marktplatz

15:00 – 15:30
Zauberspiegel

17:45 – 18:30
Chnutz

21:30 – 22:15
Erwachsenengeschichten Chnutz

 

Die Auftritte finden innerhalb der angegebenen Zeitspanne statt.
Änderungen vorbehalten.

Programm:

 

 

 

 

 

Marktplatz

 

11:00 – 12:00
Walking Acts, wo Gäste sich versammeln

12:00 – 12:45
Gugelhupf

12:30 – 13:15
Lux Aeterna

13:15 – 14:00
Nashoch Himilsanc

14:00 – 14:30
Aufstellung zum Umzug

14:30 – 15:00
Umzug, danach Marktschau mit allen Akteuren auf der Lagerbühne am Messplatz

15:00 – 15:30
Musica Canora

15:30 – 16:15
Gewandprämierung & Faux Pas

16:15 – 17:00
Lehenseid Richard Löwenherz – Pfalzritter

17:00 – 17:45
Timelino Gaukler

17:45 – 18:30
Musica Canora

18:30 – 19:15
Ansage “Letzte Stunde” durch den Herold je nach Publikumsverkehr


Lagerbühne

11:00 – 12:00
Walking Acts, wo Gäste sich versammeln

12:00 – 12:45
Musica Canora

12:30 – 13:15
Faux Pas

13:15 – 14:00
Gugelhupf

14:00 – 14:30
Aufstellung zum Umzug

14:30 – 15:00
Umzug, danach Marktschau mit allen Akteuren auf der Lagerbühne am Messplatz

15:00 – 15:30
Mittelalterliche Szenen – Pfalzritter

15:30 – 16:15
Nashoch Himilsanc

16:15 – 17:00
Skadefryd

17:00 – 17:45
Lux Aeterna

18:30 – 19:15
Ansage “Letzte Stunde” durch den Herold je nach Publikumsverkehr


Brücke

11:00 – 12:00
Walking Acts, wo Gäste sich versammeln

12:00 – 12:45
Timelino Gaukler

12:30 – 13:15
Skadefryd

13:15 – 14:00
Duo Dulcimus

14:00 – 14:30
Aufstellung zum Umzug

14:30 – 15:00
Umzug, danach Marktschau mit allen Akteuren auf der Lagerbühne am Messplatz

15:30 – 16:15
Lux Aeterna

16:15 – 17:00
Gugelhupf

18:30 – 19:15
Ansage “Letzte Stunde” durch den Herold je nach Publikumsverkehr


Badehaus

11:00 – 12:00
Walking Acts, wo Gäste sich versammeln

12:00 – 12:45
Lux Aeterna Kurzauftritt

12:30 – 13:15
Duo Dulcimus

13:15 – 14:00
Timelino Gaukler

14:00 – 14:30
Aufstellung zum Umzug

14:30 – 15:00
Umzug, danach Marktschau mit allen Akteuren auf der Lagerbühne am Messplatz

15:00 – 15:30
Gugelhupf

15:30 – 16:15
Musica Canora

16:15 – 17:00
Ouadroculus

17:00 – 17:45
Skadefryd

18:30 – 19:15
Ansage “Letzte Stunde” durch den Herold je nach Publikumsverkehr


Erzählerzelt/ Puppenth.

11:00 – 12:00
Walking Acts, wo Gäste sich versammeln

13:15 – 14:00
Zauberspiegel

14:00 – 14:30
Aufstellung zum Umzug

14:30 – 15:00
Umzug, danach Marktschau mit allen Akteuren auf der Lagerbühne am Messplatz

15:00 – 15:30
Chnutz

16:15 – 17:00
Zauberspiegel

17:00 – 17:45
Chnutz

 

Die Auftritte finden innerhalb der angegebenen Zeitspanne statt.
Änderungen vorbehalten.

Die Sponsoren des Richard Löwenherz Festes

Wir danken unseren Haupt-Sponsoren für die Unterstützung. Ebenso den vielen anderen Sponsoren, Freunden und Förderern, ohne die das traditionelle Richard Löwenherz Fest in seiner heutigen Konzeption nicht durchführbar wäre.

>>>Logo anklicken und weitere Informationen über das Unternehmen des Sponsors erhalten…

WASGAU-Head-neutral

Union_Logo

 

Stadtwerke_Logo

TrifelsGas_Logo

Trifelsnatur_Logo

Sponsor-Logo_SPK

 

point_S_Daußmann